ঢাকা (রাত ১১:৫০) শনিবার, ২১শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
শুভেচ্ছা বার্তা :
মেঘনা নিউজ-এর এক যুগে পদার্পণ উপলক্ষ্যে সকল পাঠক-দর্শক, প্রতিনিধি, শুভাকাঙ্ক্ষী, সহযোগী, কলাকৌশলীসহ দেশ ও প্রবাসের সবাইকে জানাই আন্তরিক ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা।

নওগাঁয় শিক্ষদের সাহায্য নিজের বাল্য বিয়ে বন্ধ করলেন আদিবাসী স্কুল ছাত্রী

নওগাঁ জেলা ২৫০০ বার পঠিত

নিজস্ব প্রতিনিধি নিজস্ব প্রতিনিধি Clock মঙ্গলবার রাত ১০:১৮, ১৮ ফেব্রুয়ারী, ২০২০

আবু ইউসুফ,নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁর সাপাহারে নিজ বুদ্ধিমত্তায় বাল্য বিয়ের কবল থেকে রক্ষা পেলো আদিবাসী স্কুল ছাত্রী রিনা কুজুর (১৪)।
এলাকাবাসী সুত্রে জানা গেছে, উপজেলার শিরন্টী বালুপাড়া গ্রামের বাসিন্দা ও খঞ্জনপুর বালিকা বিদ্যালয়ের অষ্টম শ্রেণীর আদিবাসী শিক্ষার্থী রিনা কুজুর (১৪)’র ইচ্ছের বিরুদ্ধে বিয়ে দেয়ার প্রস্তুতি নেয় তার পরিবার। স্কুল শিক্ষার্থী রিনা কুজুর ওই বিয়েতে অসম্মত থাকায় উপায়ান্তর না পেয়ে সোমবার দুপুরে তার নিজ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খঞ্জনপুর বালিকা বিদ্যালয়ে এসে শিক্ষকদের সহায়তা চায়। পরে বিষয়টি সাপাহার থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আব্দুল হাই জানতে পেরে তাৎক্ষনিক ভাবে ওই ছাত্রীর বাড়ীতে যান। সেখানে ওই মেয়ের বাবা মানিক চাঁন এবং মা মর্জিনা সহ এলাকার গণ্য মান্য ব্যক্তি বর্গের সমন্বয়ে বৈঠকে বসেন ওসি আব্দুল হাই। এসময় উপস্থিত সকলের মাঝে বাল্য বিয়ের কুফল সম্পর্কে আলোচনা করেন এবং প্রাপ্ত বয়স্ক না হওয়া পর্যন্ত রিনা কুজুরের বিয়ে না দেওয়া হয় সে মর্মে পিতা মাতার নিকট থেকে অঙ্গীকার নামা নেন। সেই সাথে ওই ছাত্রীর লেখা-পড়া চালিয়ে যাবার জন্য পরামর্শ প্রদান করেন।
সাপাহার থানা পুলিশ প্রশাসনের এই মহৎ কাজকে সাধুবাদ জানিয়েছেন এলাকার সচেতন মহল।



শেয়ার করুন


পাঠকের মতামত

মেঘনা নিউজ-এ যোগ দিন

Meghna Roktoseba




এক ক্লিকে জেনে নিন বিভাগীয় খবর



© মেঘনা নিউজ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed by ShasTech-IT