ঢাকা (সন্ধ্যা ৬:০৫) রবিবার, ১লা ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
শুভেচ্ছা বার্তা :
মেঘনা নিউজ-এর এক যুগে পদার্পণ উপলক্ষ্যে সকল পাঠক-দর্শক, প্রতিনিধি, শুভাকাঙ্ক্ষী, সহযোগী, কলাকৌশলীসহ দেশ ও প্রবাসের সবাইকে জানাই আন্তরিক ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা।
শিরোনাম

আম্ফানের তান্ডবে লন্ডভন্ড মণিরামপুরের সবুজ পল্লী মহা বিদ্যালয়

মণিরামপুরের সবুজ পল্লী মহা বিদ্যালয়
মণিরামপুরের সবুজ পল্লী মহা বিদ্যালয়

মেঘনা নিউজ ডেস্ক মেঘনা নিউজ ডেস্ক Clock বুধবার দুপুর ০৩:৪০, ২৭ মে, ২০২০

মোরশেদ আলম, যশোর প্রতিনিধিঃ যশােরের মণিরামপুর উপজেলার ৭ নং খেদাপাড়া উইনিয়ান জালালপুর ও হেলাচি গ্রামের মাঠে অবস্থিত সবুজ পল্লী মহাবিদ্যালয়।

বিদ্যালয়টির নামের সাথে পরিবেশের দারুণ মিল। চারিদিক সবুজের সমারােহ যতদুর চোখ যায় সবুজ আর সবুজ।

বিদ্যালয়টি ২০০৩ সালে প্রতিষ্ঠিত হয়ে একাদশ শ্রেণীর ৪৩ জন ছাত্র – ছাত্রী নিয়ে যাত্রা শুরু করে। বর্তমান একাদশ ও দ্বাদশ শ্রেণী মিলে শিক্ষার্থী সংখ্যা ১৪৫ জন এবং শিক্ষার্থীদের পাশের হার শতকরা ৯২%।

সম্প্রতি দেশের উপরদিয়ে বয়ে যাওয়া ঘূর্ণিঝড় আম্পানের ভয়াবহ তাণ্ডবে বিদ্যালয়টি লণ্ডভণ্ড হয়ে গেছে।

বিদ্যালয়ে অধ্যক্ষ দেবব্রত ফৌজদারের সাথে কথা বলে জানাযায়, চলমান করােনাভাইরাস মােকাবেলায় সরকারে ঘােষণা নুিযায়ী বিদ্যালয়টি বন্ধ রয়েছে ।

তিনি আরাে বলেন আমরা আজ ১৭ বছর ধরে ৩০ জন শিক্ষক কর্মচারী মিলে বিনা পারিশ্রমিকে মানবতার জীবন যাপনের মধ্য দিয়ে চাকুরী করছি। এখন একদিকে মহামারি করােনা ভাইরাস, অন্যদিকে বেতন কড়িতাে আমাদের অনিশ্চিত। তার উপর এই ঘূর্ণিঝড় আম্পানের ভয়াবহ তাণ্ডবে লণ্ডভণ্ড করেদিয়ে গেল বিদ্যালয়টি।

এখন বর্ষার মৌসুম তাই যদি যথা সময়ে বিদ্যালয়ে ক্ষয়ক্ষতি সেরে উঠতে না পারি তাহলে বিদ্যালয়ে যা অবশিষ্ট ভালাে আছে সামান্য কিছু চেয়ার টেবিল ও বেঞ্চ তাও নষ্ট হয়ে যাবে।




শেয়ার করুন


পাঠকের মতামত

মেঘনা নিউজ-এ যোগ দিন

Meghna Roktoseba




এক ক্লিকে জেনে নিন বিভাগীয় খবর



© মেঘনা নিউজ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed by ShasTech-IT