ঢাকা () ,
শুভেচ্ছা বার্তা :
মেঘনা নিউজ-এর এক যুগে পদার্পণ উপলক্ষ্যে সকল পাঠক-দর্শক, প্রতিনিধি, শুভাকাঙ্ক্ষী, সহযোগী, কলাকৌশলীসহ দেশ ও প্রবাসের সবাইকে জানাই আন্তরিক ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা।
শিরোনাম

মারুকা ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার ঘোষণা দিলেন সাংবাদিক করিম সরকার

স্টাফ রিপোর্টার স্টাফ রিপোর্টার Clock মঙ্গলবার বিকেল ০৪:২৫, ১৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৬

আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে কুমিল্লার দাউদকান্দি উপজেলার মারুকা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার ঘোষণা দিয়েছেন বিশিষ্ট সমাজসেবক ও সিনিয়র সাংবাদিক আব্দুল করিম সরকার।

সম্প্রতি স্থানীয়দের সঙ্গে মতবিনিময়কালে তিনি চেয়ারম্যান পদে নির্বাচনে অংশ নেওয়ার ইচ্ছার কথা জানান। একই সঙ্গে তিনি মারুকা ইউনিয়নের সর্বস্তরের মানুষের কাছে দোয়া, সমর্থন ও সহযোগিতা কামনা করেছেন।

আব্দুল করিম সরকার বলেন, দীর্ঘদিন ধরে তিনি সাংবাদিকতার পাশাপাশি মানুষের পাশে থেকে সামাজিক ও জনকল্যাণমূলক বিভিন্ন কর্মকাণ্ডে যুক্ত রয়েছেন। মানুষের সমস্যা কাছ থেকে দেখেছেন এবং সাধ্যমতো তা সমাধানে ভূমিকা রাখার চেষ্টা করেছেন। নির্বাচিত হলে তিনি ইউনিয়নের সাধারণ মানুষের সেবা, এলাকার উন্নয়ন, যোগাযোগব্যবস্থার উন্নতি, শিক্ষা ও সামাজিক নিরাপত্তাসহ জনস্বার্থসংশ্লিষ্ট বিষয়গুলোকে অগ্রাধিকার দিতে চান।

তিনি বলেন, “আমি মানুষের ভালোবাসা ও সমর্থনকে সবচেয়ে বড় শক্তি মনে করি। মারুকা ইউনিয়নের মানুষের পাশে থেকে কাজ করার প্রত্যয় নিয়েই চেয়ারম্যান পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার সিদ্ধান্ত নিয়েছি। আমি দল-মত নির্বিশেষে সবার দোয়া ও সহযোগিতা চাই।”

এদিকে করিম সরকারের নির্বাচনে অংশ নেওয়ার ঘোষণাকে স্বাগত জানিয়েছেন স্থানীয় বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ। তাদের ভাষ্য, সাংবাদিকতা ও সমাজসেবার মাধ্যমে তিনি দীর্ঘদিন ধরে এলাকার মানুষের সঙ্গে সম্পৃক্ত রয়েছেন। চেয়ারম্যান পদে নির্বাচিত হলে তিনি সাধারণ মানুষের কথা শুনবেন এবং ইউনিয়নের উন্নয়নে ভূমিকা রাখবেন—এমন প্রত্যাশা তাদের।

স্থানীয় একাধিক বাসিন্দা বলেন, “আমরা এমন একজন জনপ্রতিনিধি চাই, যিনি সাধারণ মানুষের কথা শুনবেন, সুখে-দুঃখে পাশে থাকবেন এবং ইউনিয়নের উন্নয়নে কাজ করবেন। করিম সরকার দীর্ঘদিন ধরে মানুষের সঙ্গে আছেন। তাই তাঁর প্রার্থিতাকে আমরা ইতিবাচকভাবে দেখছি।”

আরেক স্থানীয় বাসিন্দা বলেন, “নির্বাচনের সময় অনেকেই নানা প্রতিশ্রুতি দেন। আমরা চাই, যিনি নির্বাচিত হবেন তিনি প্রতিশ্রুতির পাশাপাশি বাস্তবেও মানুষের জন্য কাজ করবেন। করিম সরকারের কাছে আমাদের প্রত্যাশা অনেক।”

স্থানীয়দের মতে, করিম সরকারের প্রার্থিতা ঘোষণা হলে মারুকা ইউনিয়নের আসন্ন নির্বাচন আরও প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ হয়ে উঠতে পারে। তবে শেষ পর্যন্ত ভোটাররা উন্নয়ন, জনসম্পৃক্ততা ও যোগ্যতার ভিত্তিতেই তাদের পছন্দের প্রার্থী নির্বাচন করবেন বলে মনে করছেন তারা।

চেয়ারম্যান পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতার ঘোষণা দিয়ে আব্দুল করিম সরকার বলেন, “মারুকা ইউনিয়নকে একটি সুন্দর, উন্নত ও জনবান্ধব ইউনিয়ন হিসেবে গড়ে তুলতে চাই। এ জন্য সবার দোয়া, ভালোবাসা ও সহযোগিতা প্রয়োজন।”




শেয়ার করুন


মেঘনা নিউজ-এ যোগ দিন

Meghna Roktoseba

Emergency Relief Fund - As-Sunnah Foundation




এক ক্লিকে জেনে নিন বিভাগীয় খবর



© মেঘনা নিউজ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed by ShasTech-IT