ঢাকা () ,
শুভেচ্ছা বার্তা :
মেঘনা নিউজ-এর এক যুগে পদার্পণ উপলক্ষ্যে সকল পাঠক-দর্শক, প্রতিনিধি, শুভাকাঙ্ক্ষী, সহযোগী, কলাকৌশলীসহ দেশ ও প্রবাসের সবাইকে জানাই আন্তরিক ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা।
শিরোনাম

সাঘাটায় শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের গাছ নামমাত্র মূল্যে বিক্রির পায়তারা

আসাদ খন্দকার,সাঘাটা,গাইবান্ধা আসাদ খন্দকার,সাঘাটা,গাইবান্ধা Clock বৃহস্পতিবার রাত ০৯:০৪, ২৪ জুন, ২০২১

গাইবান্ধার সাঘাটা উপজেলায় নিয়ম বহির্ভূতভাবে ম্যানেজিং কমিটির লোকজন অর্ধ লক্ষ টাকা মূল্যের রেইনট্রি গাছ সহ ৮টি গাছ নামমাত্র মূল্যে বিক্রির ঘটনা ফাঁস হয়েছে।

জানা গেছে, বোনারপাড়া ইউনিয়নের পশ্চিম রাঘবপুর কানিপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের বাউন্ডারি নির্মাণের অজুহাতে সরকারি নিয়ম উপেক্ষা করে শিক্ষা অফিসে নোটিশ টাঙ্গানো, পত্রিকায় বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ না করে প্রধান শিক্ষক ওয়ারেছ আলী গোপনে ম্যানেজিং কমিটির লোকজনের কাছে উক্ত গাছগুলো বিক্রির প্রক্রিয়া সমাপ্ত করেন।

বিষয়টি এলাকার সচেতন মহল জানতে পেরে গত বুধবার উপজেলা শিক্ষা অফিসার ও উপজেলা নির্বাহী অফিসারের নিকট অভিযোগ করেন। এর প্রেক্ষিতে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ভারপ্রাপ্ত) তুহিন হোসেন।

আরো জানা গেছে, গাছগুলো অপসারণের জন্য গত ২২/০৩/২১ইং তারিখে বিদ্যালয় ব্যবস্থাপনা কমিটি আবেদন করেন। এর প্রেক্ষিতে ও বন বিভাগের কাছে গাছের মূল্য নির্ধারণের জন্য পত্র দেন শিক্ষা অফিস, বন বিভাগ এর মূল্য নির্ধারণ করেন ১৫ হাজার ২শ ৫৮ টাকা।পরে ম্যানেজিং কমিটির কাছে ১৮ হাজার ৫শ টাকায় বিক্রির সিদ্ধান্ত নেন। যা বর্তমান বাজার মূল্য প্রায় ৫০ হাজার টাকা।

এলাকাবাসী অভিযোগ করে বলেন, শিক্ষা অফিসের গাফিলতি কারণে সরকার রাজস্ব থেকে বঞ্চিত হচ্ছে।
শিক্ষা অফিসার রফিকুল আলম বলেন, পিয়ন নোটিশ টাঙ্গায়নি, আর কম মূল্যের বিষয়টি বন বিভাগের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী করা হয়েছে।

এ বিষয়ে ইউএনও (ভার:) তুহিন হোসেন জানান- নোটিশ, প্রচার, প্রচারণা না করার জন্য প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।




শেয়ার করুন


মেঘনা নিউজ-এ যোগ দিন

Meghna Roktoseba

Emergency Relief Fund - As-Sunnah Foundation




এক ক্লিকে জেনে নিন বিভাগীয় খবর



© মেঘনা নিউজ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed by ShasTech-IT